Главная » 2017 » Январь » 25 » Тренинг "Правила поведения при террористических актах"
15:20
Тренинг "Правила поведения при террористических актах"

24 января 2017 года в нашей школе прошел тренинг по теме "Правила поведения при террористических актах". В нем приняли участие обучающиеся 5-7 классов,  родители, классные руководители. Цель данного мероприятия: отработать действия в условиях смоделированной чрезвычайной  ситуации ( в том числе и террористического акта); познакомить школьников  с правилами поведения в экстремальных ситуациях и приобретение обучающимися умений сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных и опасных условиях. Задачами являлись обобщить и применять информацию об условиях и способах выживания в экстремальных ситуациях и оказание при этом психологической и медицинской помощи; овладеть способами организации безопасной жизнедеятельности и оказанию само-и взаимопомощи. На мероприятии присутствовали: 5-7 классы в количестве  27 учащихся, родителей в количестве 6 человек и классные руководители.

Программа мероприятия включала в себя:

1. Мотивационный этап (обоснование важности и необходимости проведения данного мероприятия, психологический настрой участников образовательного процесса )

2. Деятельностный этап (освоение школьниками, педагогами и родителями психолого-педагогических основ безопасного поведения, отработка навыков безопасного поведения в ЧС)

3. Обобщающе-рефлексивный этап (анализ и корректировка поведения участников мероприятия в ЧС, обобщение и систематизация положительного опыта)

Просмотров: 287 | Добавил: SiteModernizator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]